Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1КК 96

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 10500 мм.
  • Ширина: 600 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 6000 кг.
  • ГОСТ, Серия: Не выбрано скачать
  • Объем бетона: 2,4 м3
  • Геометрический объем: 2,52 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Не выбрано

Колонны 1КК 96 разработаны в качестве несущих элементов для обустройства производственных зданий каркасного типа. Это прямоугольные ступенчатые конструкции, в плоскости большего сечения которых предусмотрены специальные консоли для опирания подкрановых блоков. В некоторых случаях предусматривается также наличие консолей в плоскости меньшего сечения. Они, в свою очередь, служат для опирания железобетонных подстропильных конструкций. Сами колонны также выполняются из высокопрочного бетона, армированного сталью. Технология изготовления прописана в Серии 1.424.1-5 – соответствующем типовом проекте.

1. Варианты маркировки

Согласно с действующими нормами марка железобетонных строительных материалов может писаться несколькими способами. Для колон 1КК 96 утверждены следующие варианты:

1. 1КК 96.

2. Основная сфера применения

Колонны с прямоугольным сечением используются для проектирования и возведения одноэтажных промышленных зданий высотой от 12, 13.2 и 14.4. Грузоподъемность опорных мостовых кранов, которыми оборудованы подобные установки, не должна превышать 32-х тонн. В нулевом выпуске Серии 1.424.1-5 четко расписан алгоритм расчета нагрузок и выбора марок изделий для каждого отдельного случая. В целом, колонны должны обладать повышенной прочностью, способностью воспринимать большие вертикальные нагрузки не трескаясь и не деформируясь, а также завидной стойкостью к вредоносным внешним воздействиям. Они могут применяться в условиях агрессивной газовой среды, не подвержены процессам внутренней коррозии и не боятся повышенной влажности.

3. Обозначения маркировки изделия

Правильное написание маркировочных обозначений - это важный аспект производства ЖБ-изделий. Кроме того, умение расшифровывать марку позволяет быстро ориентироваться в технической документации и существенно упрощает процесс сортировки материалов. Элементы марки 1КК 96 несут в себе следующую информацию:

1. 1 – номер типоразмера колонны;

2. КК – колонна;

3. 96 – высота этажа здания в дм.

На сами изделия маркировка наносится стойкой черной краской. Однако помимо основных обозначений, расшифрованных выше, на боковой грани колон указывается также дата их выпуска, название или лого производителя и основные технические параметры:

Длина = 10500;

Ширина = 600;

Высота = 400;

Вес = 6000;

Объем бетона = 2,4;

Геометрический объем = 2,52.

По стандарту такие обозначения должны быть нанесены как минимум на каждое 10-е изделие выпущенной партии.

4. Изготовление и основные характеристики

Рабочие чертежи колон 1КК 96 приведены в Серии 1.424.1-5. Здесь же указаны основные технические условия производства. Для выпуска берется тяжелый бетон, класс прочности которого может составлять от В15 до В40 в зависимости от проекта будущего здания и роль в нем колон. Марки водонепроницаемости (W4-W6) и морозостойкости варьируются соответственно с климатическим режимом на местности, где будут проводиться строительные работы, а выбор марки по прочности на сжатие основан на требуемом уровне несущей способности опорного столба.

В качестве армирования применяется арматурная сталь классов А-ІІІ, А-І и Вр-І. Это прочные металлические стержни, которые сваривают в пространственный каркас и снабжают закладными деталями, предназначенными для крепления несущих конструкций покрытия здания, подкрановых балок или связей и стен. Металлическую основу монтируют в стальную опалубку для формовки и заливают плотным равномерным слоем подсушенного бетона. Не покрытыми цементной массой остаются только строповые петли. В ходе формования и сушки изделия обретают повышенную плотность и прочность, их поверхность становится ровной и гладкой. Соответствие готовых колон всем техническим требованиям проверяется в ходе заключительных приемо-сдаточных испытаний.

5. Транспортировка и хранение

Хранятся железобетонные колонны 1КК 96 на специально оборудованных складах с заранее подготовленной выровненной песчано-щебенчатой основой. Их укладывают в положение «на ребро», поштучно изолируют деревянными инвентарными прокладками и обеспечивают прямой доступ подъемной спецтехники к каждому отдельному элементу.

Главным условием успешной транспортировки является максимально тщательное обездвиживание ЖБ изделий в кузове грузового транспорта. Для фиксации используются стальные ленты или проволоки, в ход также идут уже знакомые нам прокладочные материалы. Надежное крепление позволяет уберечь колонны от смещений и опрокидывания, а доски берегут их от трения между собой. Четкое соблюдение всех правил безопасности позволяет доставлять строительные элементы в полной сохранности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52