Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ККС 5-80 с чугунным люком ГТС-Л

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2880 мм.
  • Ширина: 1615 мм.
  • Высота: 2080 мм.
  • Вес: 5820 кг.
  • Объем бетона: 2,25 м3
  • Геометрический объем: 9,6745 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Колодцы кабельной канализации и связи служат для обустройства кабельной канализации – это отдельное направление строительства технических сооружений. По сути, это смотровые колодцы, которые строят из сборных железобетонных элементов. Именно этот материал позволяет обеспечить высокую прочность, надежность и долговечность конструкции. Кабельные колодцы ККС 5-80 с чугунным люком ГТС-Л различают по назначению, материалу, размерам и расчетной вертикальной нагрузке. Основная классификация включает два вида: типовые и специальные. Рассмотрим колодцы кабельной канализации и связи ККС 5-80 с чугунным люком ГТС-Л . Их относят к специальным изделиям.

1.Варианты написания маркировки.

Маркировка производится согласно ТУ 45 1418-83, и включает в себя обозначение типа изделия, размерную группу и расчетную нагрузку. Написание обозначение можно выполнить разными вариантами, что не является ошибкой:

1. ККС 5-80 с чугун. люком ГТС-Л;

2. ККСр 5-80.

2.Основная сфера применения.

Колодцы кабельной канализации и связи ККС 5-80 с чугунным люком ГТС-Л – это смотровые колодцы проходного типа четырехгранной формы. Сфера применения включает обустройство технических сооружений для прокладки кабельных коммуникаций и сетей различного назначения. В таких колодезных конструкциях, как правило, прокладывают полиэтиленовые и асбоцементные трубы. Некоторые изделия не содержат отверстий для прокладки трубопроводов, их выполняют по месту проведения монтажных работ (применяют пневматический или электрический инструмент).

Устройство колодца ККС 5-80 с чугунным люком ГТС-Л включает в себя две составные части: днище в виде плиты квадратного сечения и верхнее перекрытие с боковыми стенками. Для доступа внутрь сооружения в верхней части имеется смотровой люк (чугунная крышка круглого сечения). Данные колодцы также называют телефонными, так как это составная часть коммуникаций и кабельной канализации. Основное назначение – протяжка сетей связи, например, для ГТС или сети Интернет. В обозначении указана цифра 80 – это нагрузка, которую колодец выдержит. Для такого уровня прочности устанавливается сфера эксплуатации на проезжих частях и автомагистралях для протягивания, монтажа, проверок, ремонта и эксплуатационного обслуживания кабелей связи. Можно поместить дорогостоящее оборудование и трубопроводы, которые работают в автоматическом режиме, не боясь, что будет произведена порча или кража.

3.Обозначение маркировки изделий.

Маркировка включает в себя типоразмер колодца и его вертикальную расчетную нагрузку. Обозначение производится согласно действующему Стандарту – ТУ 45 1418-83, в котором также закреплена технология их производства и применения. Дополнительно может быть указано наличие гаек, кронштейнов и ершей, для этого в маркировку добавляется аббревиатура "ГЕК". Кронштейны используют для того, чтобы закрепить кабельные сети. Изготавливают закладные детали из углеродистой стали.

ККС 5-80 с чугунным люком ГТС-Л , где:

1. ККС – колодец кабельный связи;

2. 5 – типоразмер;

3. 80 – расчетная вертикальная нагрузка.

Железобетонный колодец кабельной канализации имеет следующие габаритные размеры:

1. Длина – 2880 ;

2. Ширина – 1615 ;

3. Высота – 2080 ;

4. Масса – 5820 ;

5. Геометрический объем - 9,6745 ;

6. Объем бетона - 2,25 .

4.Основные материалы для изготовления и их характеристики.

Колодцы кабельной канализации и связи ККС 5-80 с чугунным люком ГТС-Л изготавливают из бетонов тяжелых марок, которые отвечают высоким требованиям по прочности, механической стойкости и долговечности. Эксплуатация колодезных сооружений производится в слабоагрессивных условиях, поэтому бетон должен отвечать минимальным требованиям морозостойкости (50 циклов замораживания-размораживания) и водонепроницаемости (не менее W2). ККС 5-80 с чугунным люком ГТС-Л комплектуются чугунным люком тип "Т" ("тяжелый"). Монтаж колодца ККС производится на заранее подготовленное основание. Роется котлован заданной глубины и обустраивается щебенчато-песчаная подушка.

При обустройстве колодца кабельной канализации ККС 5-80 с чугунным люком ГТС-Л монтажные швы должны быть промазаны цементным раствором, чтобы обеспечить должную герметичность сооружения. Заглубление, как правило, достигает 1 метр. Установка колодца должна производиться в среде, которая не проявляет агрессивного действия к бетону.

5.Транспортировка и хранение.

Перевозка колодцев кабельных осуществляться при помощи спецтранспорта с открытым верхом. Каждое изделие должно быть закреплено, чтобы избежать порчи. На дно кузова укладывают деревянные подкладки. При разгрузке должен применяться подъемный кран. Используют монтажные петли, к которым подсоединяют однорогие крюки. Не допускается сброс колодезных элементов.

Хранение производится в "рабочем" положении на подготовленном основании. Обязательно подкладывают деревянные доски толщиной не менее 40 см. Грунт выравнивается, изделия при этом не должны быть навалены. Желательно сортировка по маркам и видам.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение

Колодцы кабельные представляют собой четырехгранные полые внутри камеры, выполненные из тяжелых сортов бетона и усиливающего металлического каркаса. На верхушке такой конструкции имеется проходное отверстие круглой формы. Его, как правило, перекрывают чугунным люком со специальными запорными элементами. Применяется данный вид железобетонных материалов в обширной сфере кабельного строительства. Основная задача – обеспечение свободного доступа технического персонала к узловым точкам кабельных сетей. Кроме того установки служат для защиты подобных точек от разрушающего воздействия внешней среды, загрязнения и посторонних вмешательств.

Покупать колодец кабельной связи лучше всего непосредственно у производителя. Компания с многолетним стажем выпуска строительных материалов, располагающая собственной технической базой, - это лучший вариант для сотрудничества, когда речь идет о поиске действительно качественных ЖБИ. Именно такой организацией является «Ассортимент ЖБИ Сургут». Уже более 7 лет мы предоставляем застройщикам по всей стране самые выгодные условия сотрудничества и не устаем совершенствоваться. Информационная служба компании работает по многоканальному телефону (3462) 44-35-15 и по электронному адресу surgut@tdajbi.ru. Обращайтесь к нам и задавайте любые интересующие вопросы, или оформляйте заказ прямо на сайте в режиме онлайн.

2. Изготовление

а) Способы

Для производства надежных ЖБИ требуются соответствующие условия. Колодец кабельной канализации и все сопутствующие элементы должны выдерживать большие нагрузки и быть максимально герметичными. Некоторые марки таких изделий могут эксплуатироваться даже на автострадах, поэтому к прочности конструкций предъявляются очень высокие требования. Процесс изготовления начинается с установки элементов армирования в проектное положение. В зависимости от технического проекта к основному каркасу путем контактно-точечной сварки могут присоединять специальные кронштейны и гайки для крепления кабелей. Не обходится тут и без стальных петель для строповки. После в специальные формы подается бетонная смесь и наступает очередь формования с задействованием вибрации. Заключительные стадии изготовления включают сушку, распалубку и приемочные испытания готовых материалов. На заводах компании «Ассортимент ЖБИ Сургут» железобетонные колодцы изготавливаются на самом современном оборудовании агрегатно-поточным методом.

б) Материалы

Сырьевая база нашей компании полностью соответствует существующим стандартам. Основные составляющие ЖБ-колодцев – это высокопрочный бетон марки М300, выдерживающий как минимум 50 полных циклов заморозки, стальные прутки с рифлением для максимального сцепления с цементным раствором или сетки из горячекатаной стали, а также прописанные в проекте закладные детали. Все арматурные элементы подлежат тщательной обработке антикоррозийными веществами. Само изделие отвечает марке W2 по водонепроницаемости и покрывается дополнительной гидрофобной защитой.

в) По какому стандарту

Унифицированные ЖБ-изделия выпускаются в соответствии с действующими техническими нормативами. Для кабельных колодцев таким нормативом выступает ТУ 45 1418-83. В этом документе прописаны все требования к производственному процессу и конструкции смотровых камер. Там также представлен полный набор рабочих чертежей, правила маркировки и указания к проведению приемо-сдаточных испытаний. Сертификаты качества и результаты приемки передаются на руки заказчику вместе с продукцией.

3. Упаковка, транспортировка и складирование

Железобетонные колодцы для кабельных канализаций хранятся в рабочем положении на специально подготовленной щебенчатой основе. Их сортируют по маркам, размерам и датам выпуска и устанавливают на деревянные подкладки. Предназначенные для этого площадки должны быть оборудованы всем необходимым и обеспечивать изоляцию стройматериалов от контакта с вредоносными воздействиями внешней среды. Погрузка элементов осуществляется путем захвата за строповочные петли соответствующими крюками подъемных кранов.

Перевозят колодцы на длинномерных грузовых автомобилях, на поездах и на паромах с открытым кузовом. При транспортировке изделия тщательно фиксируют с помощью стальных лент и прокладывают инвентарными досками. Сброс, навал или волок элементов строго запрещены, как грубые нарушения техники безопасности. Наша компания гарантирует оперативность доставки продукции вне зависимости от того, где находится Ваш объект. Мы всегда рады сотрудничеству и готовы в самые сжатые сроки предоставить лучшие в городе сертифицированные колодцы кабельные.